СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Папа, мама, я – спортивная семья»


06.03.2018

Очень ярким и запоминающимся стал день 27 февраля для замещающих семей нашего района.  
В этот день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошел праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», инициатором которого стали  районный  женсовет и  отдел  опеки и попечительства администрации Кочковского района  Новосибирской области.

В нем приняли участие не только ребята, но и их родители. Для них были организованы литературные конкурсы и спортивные соревнования. В зале царила атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. 
В празднике приняли участие 4 команды: команда семьи Светланы Климовой и Александра Егорова из с.Новоцелинного, команда семьи Татьяны Борисовны Жерело из с. Решёты, команды семьи Огневых и семьи Могилиных из с. Красная Сибирь. 
Всех присутствующих тепло приветствовала Татьяна Николаевна Иванова, руководитель местной общественной приемной Кочковского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  
Невероятно интересными и захватывающими были спортивные соревнования, эстафеты, конкурсы, которые провели Галина Алексеевна Бабушкина, Татьяна Анатольевна Медведева и Галина Михайловна Федукина. Наши тренеры – преподаватели создали настоящую атмосферу праздника. Команды с большим старанием выполняли все задания, стремясь одержать победу в каждом конкурсе. Задор, улыбки, смех сопровождали их выступления. 
Строгое, но справедливое жюри в составе фотокорреспондента газеты «Степные зори» Юрия Викторовича Шуваева, специалиста отдела опеки и попечительства Татьяны Михайловны Куликовой, помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области В.В. Ивакова Юлии Сергеевны Алтуховой, Татьяны Николаевны Ивановой и Надежды Кимовны Бакунович, приемного родителя, отметило дружескую атмосферу, царящую на празднике, желание стать победителями и слаженность команд. В конце соревнования жюри подвели итоги и наградили семьи почетными грамотами по номинациям. Семья Жерело победила в номинации «Самая быстрая, ловкая и умелая семья», семья Климовых-Егоровых отмечена в номинации «Самая спортивная семья». Звание «Самая дружная семья» получила семья Огнёвых, а в номинации «Самая сплоченная семья» победила семья Могилиных.  
Всем командам были вручены Благодарственные письма и ценные подарки. От Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» каждая семейная команда получила спортивные мячи. Для всех присутствующих было организовано чаепитие. А самой главной наградой для всех стали положительные эмоции и прекрасное настроение. 
Организаторы очень признательны Владимиру Ивановичу Пашкевичу, директору физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный», и тренерам – преподавателям, которые помогли провести этот замечательный праздник. 

Людмила Забуга, председатель районного женсовета Кочковского района,
Лариса Кузьминова, начальник отдела опеки и попечительства