СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Реализация Президентского гранта


07.03.2018

Партнеры проекта «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной»  предложили для проведения проектных мероприятий площадку районного молодежного форума.

Команда проекта не осталась в стороне от решения проблем молодежи, тем более, что цели и даже девиз форума «Яркая молодежь – яркое будущее» оказались созвучны целям и задачам проекта МОО «Совет женщин Северного района Новосибирской области». Общественники совместно с отделом культуры, молодежи и спорта администрации Северного района и с молодежными объединениями разработали программу форума. От нашего проекта вошли: творческая лаборатория по световому шоу, мастер-классы по авиа-моделированию и робототехнике.
Творческая лаборатория  развернула целое представление по световому шоу, участниками которого стали более двадцати человек. В ультрафиолетовом свете одна фигура сменялась другой,  светодиодные костюмы, пои и веера поражали разнообразием трюков и фантастическим свечением, световые картины поражали воображение чудесными рисунками. Все, кто хотел, мог попробовать себя в поинге, примерить на себе любой светящийся костюм. Участникам форума были вручены буклеты о световом шоу. На закрытии мероприятия  ребята под руководством Ольги Карповны Акимовой, специалиста МКУК «КДЦ», представили всем зрителям творческий номер и показали, чему научились за четыре часа увлекательных занятий.
Мастер-класс по авиа-моделированию привлек к себе  двадцать молодых людей. Самые активные, в течение часа, собрали простейшую модель самолета и пошли на другие секции.  В спортивном зале физкультурного центра проходило тестирование моделей. Руководила занятиями педагог дополнительного образования МКУ ДО Северный ДДТ Казакова Наталья Васильевна.
Самый живейший интерес, наибольшее количество любопытных и неиссякаемый поток желающих попробовать свои силы вызвал мастер-класс по робототехнике. Более пятидесяти мальчишек и девчонок с большим вниманием следили за работой площадки: как собираются роботы, как они соревнуются между собой и почему летают дроны.
Всего 28 февраля  в мероприятиях форума приняли участие свыше  восьмидесяти человек из образовательных организаций и учреждений культуры шести  населенных пунктов Северного района.  Команда проекта «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной»   вправе считать, что принять предложение об участии в районном молодежном форуме – была хорошая идея, где удачно совпали интересы проекта и молодежного сообщества.