СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

ОО «Союз женщин» Искитима провел заседание президиума.


05.02.2018

31 января состоялось заседание президиума общественной организации «Союз женщин» г. Искитима, на повестке дня стоял вопрос: «Отчет ОО «Союз женщин» за 2017 год».

В 2017 году организация провела 8 заседаний президиума, на которых решались актуальные задачи, вырабатывались сценарии проведения городских мероприятий, заслушивалась информация, касающаяся жизни и проблем женщин, семьи, детей.
- В мае была проведена акция «Счастье», посвященная Дню Победы, посещение участников и вдов участников ВОВ. Было проведено мероприятие «Воплоти мечты ребенка» для детей отделения профилактики и безнадзорности КЦСОН. Детям были подарены билеты на просмотр фильма в ДК «Россия». В городском музее прошла традиционная встреча Главы города с женщинами, чьи успехи являются яркими и значимыми для жизни города,- рассказала председатель ОО «Союз женщин» Искитима Тамара Тамаркова.
Также 1 августа проводилась акция «Канцелярские товары детям». 1 сентября  - праздник для первоклашек из приемных семей, к новому году были вручены подарки детям, стоящим на учете в КЦСОН.
Тамара Владимирова поблагодарила всех спонсоров и людей, оказывающих поддержку в проведении мероприятий «Союза женщин».
Председатель первичной организации дошкольного образования «Союза женщин» Оксана Казакова рассказала о своей работе.
- Обсуждая план работы, мы выбрали основное приоритетное направление работы – взаимодействие с семьей. Например, детский сад «Росинка» предлагает мероприятие «Бабушкины секреты». Детские сады «Медвежонок» и «Теремок» свои мероприятия приурочили ко Дню защитника Отечества – это семейные спортивные мероприятия «С папой весело шагать»,- отметила Оксана Казакова.
Затем Тамара Тамаркова представила нового члена президиума ОО «Союз женщин» Искитима – Ирину Порох. Ирина Владимировна сразу же внесла ряд новых идей, а также предложила пути их реализации.
- Первая идея – это организация  20 февраля встречи с солдатскими матерями за круглым столом с чаепитием. И сделать ее традиционной… Вторая – создание клуба общения «Мамочки» без постоянного членства, в котором будет реализовываться несколько проектов. Например, будем говорить о здоровье, о косметике, давать полезные советы, приглашать нотариуса, гинеколога, проводить «блошиные рынки», экскурсии «Новосибирск театральный», «Искитим православный», - пояснила Ирина Порох.
- У нас в городе проходит традиционно конкурс –фестиваль  «Юный дизайнер», связанный с моделированием и пошивом одежды. Недавно у нас появилась новая номинация, в которой участвуют семьи. В этом году планируем создать «Гримерную зону». Для участия в ней приглашаем всех желающих стилистов и косметические салоны,-  пригласила Марина Курдюмова.
- Я предлагаю разделить и закрепить ответственность за каждым, чтобы все приняли участие в реализации новых идей,- внесла предложение член президиума Вера Головач.
В завершении заседание было решено свести все предложения и внести их в общий план проведения мероприятий «Союзом женщин» в 2018 году.