СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мастер-классы в ресурсном центре


16.01.2018

В декабре 2017 года в ресурсном центре НООО «Союз женщин Новосибирской области» проходили интересные и запоминающиеся мастер-классы по изготовлению народных славянских кукол и оформлению праздничной посуды в технике декупаж.

Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами счастья и радости. С давних пор человек стремился передать свои знания из поколения в поколение. Одним из способов передачи народного опыта служила кукла. Это не просто детская игрушка, а воплощение культурных традиций, обычаев Руси и обереги для всех членов семьи. Русская народная пословица гласит: «Кто в куклы не играл, то жизни не видал».
Мастер по изготовлению славянских народных кукол Ирина Путинцева в ресурсном центре проводила мастер-классы по изготовлению народных славянских кукол.
В начале мастер-класса Ирина рассказывала значения, символы, чем являются, чем служат куклы-обереги. Под чутким руководством Ирины Путинцевой участники мастер-классов делали куклу-оберег МАМУШКА, рождественского ангела и рождественскую козу. Мастер-класс получился очень завораживающимся, магическим и просто душевным.  
Так же проходил мастер-класс по оформлению праздничной посуды в технике декупаж. Интересные идеи и невероятно эффективные возможности предоставляет декоративная техника декупаж. Руководитель клуба «Заельцовка» Михайлова Наталья Александровна в преддверии праздника Нового года проводила мастер-классы. Участникам было очень интересно на мастер-классах, ведь они узнали много интересного про технику декупаж.
Но на этом не заканчиваются удивительные мастер-классы. Также в ресурсном центре и в новом 2018 году будут проходить мастер-классы. Мы приглашаем всех желающих сделать удивительные подделки своими руками. Записаться или проконсультироваться по вопросам касающихся мастер-классов можно по телефону: 225-27-17