СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Дорогами добра»


18.12.2017

В декабре особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями. Женсовет Заельцовского района на протяжении ряда лет тесно сотрудничает с Комплексным центром социального обслуживания населения Центрального округа в  рамках программы «Дорогами добра».      

Для детей с ограниченными возможностями была организована и проведена программа,  включившая в себя слайд-программу о героях нашей Родины «Герои Отечества», презентацию книг  «Словари и энциклопедии», в ходе которой, ребята узнали, как правильно работать со справочной литературой  и мастер-класс по  декоративно-прикладному творчеству «Новогодний сувенир».  
Для учащихся Специальной коррекционной школы № 209 была проведена  программа «Снежные забавы». Ребятишки с удовольствием приняли участие в различных конкурсах, творческих мастер-классах
по изготовлению новогодних сувениров.  Подаркам для детей, их родителей и педагогов стали выступления юных артистов Центра творчества детей и юношества «Заельцовский». Очередная встреча в рамках программы «Дорогами добра» стала настоящим праздником для детей с ограниченными возможностями и их родителей.