СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Любовью материнской мир прекрасен»


07.12.2017

26 ноября в ДК села Венгерово состоялся районный праздник «Любовью материнской мир прекрасен» посвященный Дню Матери.

В фойе дома культуры была  оформлена фотовыставка «Рядом с мамой», накрыты столы для мастер-класса «Мамин  день», где  женщины из различных фруктов готовили  коктейли, угощали  присутствующих, а представители кампании «Амвей» провели  мастер – класс женской красоты. Все желающие женщины могли  написать свое заветное желание на незабудке и прикрепить ее на большое сердце, оформленное в  фойе.
Для приглашенных гостей:  мам многодетных, солдатских мам и молодых мам в зрительном зале были  выделены праздничные места.
Глава Венгеровского района С.Н.Черных  поздравил всех собравшихся женщин с праздником.
Со сцены, ведущие праздника, говорили слова благодарности мамам, присутствующим в зале, а их так много, что даже мест не хватало, казалось, все женское население района пришло на праздник.
О матерях-героинях, которые получили это звание в советские  годы , имеющих орден «Мать-героиня», рассказывала первая номинация праздника. И хотя нет уже этих женщин рядом с нами, в зале присутствовали  их дочери, внуки, которые трудятся в нашем районе.
Вторая номинация посвящена многодетным матерям, а их в нашем районе не мало.
«Солдатские мамы»-третья номинация. Это мамы, которые ждут, ждут писем, звонков, сообщений. Сюрпризом для некоторых из них стало видео обращение сыновей  с места службы.
Четвертая  номинация была посвящена молодым мамам, мамочкам до 35 лет, и тем, кто недавно стал носить это гордое звание. Четырем мамочкам, родившим детишек в октябре 2017года, были  вручены «Свидетельство  о рождении» ребенка.
Всем приглашенным мамочкам дети вручили памятные сувениры
Для всех со сцены звучали песни, стихи, исполнялись танцевальные номера. Праздник получился волнительным, добрым и  радостным.