СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Моя вторая мама


05.12.2017

Я так хочу, чтоб мама улыбалась,
Чтоб в жизни не грустила никогда,
Чтобы всегда тебе всё удавалось,
Чтоб не узнала ты, что есть беда.

Эти замечательные строки посвящены самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ.   Праздник День матери не может никого оставить равнодушным. Активисты женского движения Карасукского района приняли участие в праздниках, проводимых в городе и поселениях. В Народном университете занятия прошли под названием «Самая прекрасная из женщин». В филиалах они прошли по-разному: были рассказы о матерях, пелись их любимые песни, демонстрировались слайдовые программы, проводились путешествия по станциям под общим названием «От роддома эта тропка нам знакома», в форме игры «Угадай мелодию», словом, всё зависело от находок  и  творчества самих слушателей.
     В городском отделении университета прошёл конкурс «Моя вторая мама», подготовили и провели его слушатели 3 курса. В нём участвовали  две команды – команда тёщ и команда свекровей, в которых были представители от всех курсов.  Много испытаний выпало на долю этих «вторых мам»: выполнение различных заданий, исполнение частушек и колыбельных, плясок «стенка на стенку» и других. Капитаны команд  убедили зрителей с помощью мимики и жестов, что они трудятся, как пчёлки, целый день, как каждая мама. Итог встречи «вторые мамы» –   тоже мамы, они нам все дороги и любимы. Каждой конкурсантке вручена медаль «Замечательная тёща» или «Золотая свекровь» и   сувенир подкова-магнит на счастье, которую  сделала студентка первого курса Наталья      Нагибина.     
Трогательные  стихи собственного сочинения  были прочитаны Юлией Парафейник, а  воспитанники детских садов пришли поздравить с праздником мам-бабушек и подарить им прекрасное настроение.
И взрослые студенты вновь почувствовали, что «мамы всякие важны, мамы всякие нужны».